SWITCH EXEO

Switch industriel 4 ports 10/100 + 2 SFP

Switch industriel 4 ports 10/100 + 2 SFP

  • Commutateur industriel pratique et extensible Le SWITCH EXEO est un commutateur Ethernet est équipé de deux slots 100Base-FX SFP. Avec deux interfaces mini-GBIC 100Base-FX SFP, la distance déployée du SWITCH EXEO peut être prolongée à jusqu’à 2 kilomètres (via fibre multimode), respectivement à plus de 60 kilomètres (via fibre monomode).
  • En d’autres termes, le SWITCH EXEO fournit plus de flexibilité pour le déport maitre esclave des systèmes de sonorisation de sécurité EXEO idéale pour le déploiement de réseau longue ou
    courte distance.

Spécifications techniques

AlarmePrévoit une sortie de relais de coupure de courant alarme relais courant portent la capacité : 1 a @ DC 24V
Alimentation12 ~ 48V CC, alimentation redondante avec inversion de polarité
Commutation1.2Gbps
Conformité aux normesIEEE 802.3 Ethernet, 10Base-T IEEE 802.3u Fast Ethernet, 100Base-TX, 100Base-FX IEEE 802. 3 x contrôle de flux
ConsommationMax. 16 W / 54 BTU
Contrôle de fluxRetour de pression pour half-duplex IEEE 802. 3 x cadre de pause pour full-duplex
Dimensions avec micro (L x H x P)mode Single : 9/125?m fibre Dimensions (W x D x H) 135 x 97 x 32 mm
Débit (paquets par seconde)0.89Mpps @ 64Bytes
Essais de stabilitéNorme IEC60068-2-32 (chute libre) // Norme IEC60068-2-27 (choc) // Norme IEC60068-2-6 (Vibration)
FixationRail DIN / Montage mural oreille
HumiditéFonctionnement : 5 ~ 90 % // Stockage : 5 ~ 90 % (sans condensation)
Interface cuivrePorts 4 x 10/100Base-TX, auto-négociation, auto-MDI/MDI-X Cable 10Base-t : 2 paires UTP Cat. 3, 4, 5 câble (100meters, max.) 100Base-TX : 2 paires UTP Cat. 5, 5e, 6 câble (100meters, max.)
Interface optiquePort / Type 2 x 100Base-FX / interfaces LC Cable Multi mode : fibre 50/125?m / 62.5/125?m mode Single : 9/125?m fibre
Mémoire tampon1Mbit
Poids442g
Respect de la réglementationFCC Part 15 Class A, CE
Système de traitement du commutateurStockage et transmission
Table Adresses2K entrées
Temperature d'utilisation (°C)Fonctionnement : -40 ~ 75°C // Stockage : -40 ~ 85°C

Vidéo

Certification ce - Majorcom
Certification rohs - Majorcom
Certification bureau veritas - Majorcom
Certification iso - Majorcom
Certification dante - Majorcom
Certification EN54 - Majorcom

MAJORCOM place le service client au cœur de ses métiers avec une équipe dédiée. Nos systèmes sont conçus sur mesure par notre Bureau d’Études, composé d’acousticiens et d’ingénieurs électroniques, soutenu dans son expertise par une R&D, un SAV et des fonctions support fortement impliqués.

Besoin d'un renseignement ? Remplissez le formulaire contact ou contactez nous directement au +33 5 61 31 86 87

Adresse : 56 Chem. de la Flambère, 31300 Toulouse, France
Voir le plan

Suivez-nous

Suivez-nous